Conseillers communautaires

Conseillers Communautaires

  • Claire Masson, Maire et Vice-présidente déléguée à la gestion des déchets et la valorisation des ressources
  • Pierrick Kergosien, 1er Adjoint
  • Marie Dubois, Adjointe
  • Julien Bastide, Adjoint
  • Nathalie Guemy, Conseillère municipale
  • Benoit Le Roi, Adjoint
  • Jean-Yves Maheo, Conseiller municipal
  • Ronan Allain, Conseiller municipal

  • Bruno Goasmat, Maire
  • Dominique De Wit, Adjointe

  • Fabrice Robelet, Maire Et 1er Vice-président délégué aux infrastructures, aux mobilités
  • Jean-Pierre Kerbart, Conseiller Municipal
  • Amélie Fusil-De Robiano, Adjointe
  • Chantal Mahieux, Adjointe

  • Claude Jarno, Maire
  • Christelle Jaffre-Danet, 1er Adjointe

  • Pascal Le Jean, Adjoint et Vice-président délégué à la gestion des milieux aquatiques et à la prévention des inondations
  • Olivier Lepick, Maire
  • Katia Sculo, Conseillère Municipale

  • Annie Audic, Adjointe et Vice-présidente déléguée à l’assainissement non collectif et à l’accueil des gens du voyage
  • Ronan Le Delezir, Adjoint

  • Dominique Riguidel, Maire et Vice-président délégué au développement économique, aux finances, à la mutualisation et à l’évaluation des politiques communautaires
  • Marie-Françoise Le Jossec, Adjointe

  • Hélène Coda-Poirey, Adjointe et Vice-présidente déléguée au programme alimentaire territorial, à l’agriculture, la conchyliculture et la pêche
  • Guy Hercend, Maire

  • Jean-Luc Chiffoleau, Maire

  • Philippe Le Fur, Maire

  • Dominique Ollivier-Frankel, Maire
  • Alain Dony, Adjoint

  • Katia Bonnec, Adjointe et Vice-présidente déléguée au sport, aux loisirs et aux ressources humaines
  • Pascal Le Calve, Maire

  • Yves Normand, Maire et Vice-président délégué à l’attractivité, au tourisme et à l’événementiel

  • Hervé Cagnard, Maire et Vice-président délégué à l’urbanisme, la planification et l’aménagement du territoire

  • Karine Bellec, Maire et Vice-présidente déléguée aux solidarités et aux services à la population
  • Lionel Herve, Adjoint

  • Jean-Luc Le Tallec, Maire
  • Lénaïck Le Port-Hellec, Conseillère municipale

  • Chantal Le Piouff-Le Bihan, Maire
  • Philippe Kerzerho, Conseiller Municipal

  • Philippe Le Ray, Adjoint et Président d’Auray Quiberon Terre Atlantique
  • Sandrine Cadoret, Maire
  • Odile Rosnarho, Adjointe

  • Franck Vallein, Maire et Vice-Président délégué au commerce et aux parcs d’activités
  • Valérie Diard-Martin, Adjointe
  • François Pommois, Adjoint

  • Aurélie Rio, Conseillère Municipale et Vice-présidente au plan climat air énergie territorial
  • Diane Hingray, Maire
  • Sylvie Ollivier, 1ere Adjointe
  • Fabien Le Pallec, Adjoint

  • Sophie Lemoulinier, Adjointe et Vice-présidente déléguée à la culture et aux usages numériques
  • Patrick Le Roux, Maire
  • Gildas Gouarin, Conseiller Municipal

  • François Le Cotillec, Maire

  • Stephanie Doyen, Maire et Vice-présidente déléguée à la politique du logement et de l’habitat
  • François Sermier, Conseiller Municipal

  • Roland Gastine, Maire et Vice-président délégué à la biodiversité, à l’eau potable et à l’assainissement collectif
  • Marie-Pierre Helou, Conseillère Municipale