Auray

  • Claire MASSON, Maire et Vice-présidente déléguée à la gestion des déchets et la valorisation des ressources
  • Pierrick KERGOSIEN, 1er Adjoint
  • Marie DUBOIS, Adjointe
  • Julien BASTIDE, Adjoint
  • Nathalie GUEMY, Conseillère municipale
  • Benoit LE ROL, Adjoint
  • Bertrand VERGNE, Conseiller municipal
  • Jean-Michel LASSALLE, Conseiller municipal

 

 

Belz

  • Bruno GOASMAT, Maire
  • Dominique DE WIT, Adjointe

Brec'h

  • Fabrice ROBELET, Maire et 1er Vice-président délégué aux infrastructures, aux mobilités et aux ressources humaines
  • Olivier COJAN, 1er Adjoint
  • Amélie FUSIL-DE ROBIANO, Adjointe
  • Chantal MAHIEUX, Adjointe

Camors

  • Claude JARNO, Maire
  • Christelle JAFFRE-DANET, 1er Adjointe

    Carnac

    • Paul CHAPEL, Conseiller municipal et Vice-président délégué à la gestion des milieux aquatiques et à la prévention des inondations
    • Olivier LEPICK, Maire
    • Katia SCULO, Conseillère municipale

     

     

    Crac'h

    • Annie AUDIC, Adjointe et Vice-présidente déléguée à l'assainissement non collectif et à l'accueil des gens du voyage
    • Ronan LE DELEZIR, Adjoint

    Erdeven

    • Dominique RIGUIDEL, Maire et Vice-président délégué au développement économique, aux finances, à la mutualisation et à l'évaluation des politiques communautaires
    • Marie-Françoise LE JOSSEC, Adjointe

    Etel

    • Hélène CODA-POIREY, Adjointe et Vice-présidente déléguée au programme alimentaire territorial, à l'agriculture, la conchyliculture et la pêche
    • Guy HERCEND, Maire

    Hoëdic

    • Jean-Luc CHIFFOLEAU, Maire

    Houat

    • Philippe LE FUR, Maire

    Landaul

    • Dominique OLLIVIER-FRANKEL, Maire
    • Alain DONY, Adjoint

      Landévant

      • Katia BONNEC, 1er Adjointe et Vice-présidente déléguée au sport et aux loisirs
      • Pascal LE CALVE, Maire

        La Trinité-sur-Mer

        • Yves Normand, Maire et Vice-président délégué à l'attractivité, au tourisme et à l'événementiel

        Locmariaquer

        • Hervé CAGNARD, Maire

        Locoal-Mendon

        • Karine BELLEC, Maire et Vice-présidente déléguée aux solidarités et aux services à la population
        • Jean-Luc FAUVEL, Adjoint

          Ploëmel

          • Jean-Luc LE TALLEC, Maire
          • Lénaïck LE PORT-HELLEC, Conseillère municipale

          Plouharnel

          • Michel LE RAY, Adjoint et Vice-président délégué à l'urbanisme, la planification et l'aménagement du territoire
          • Chantal LE PIOUFF-LE BIHAN, Maire

           

           

          Plumergat

          • Philippe LE RAY, Adjoint et Président d'Auray Quiberon Terre Atlantique
          • Sandrine CADORET, Maire
          • Odile ROSNARHO, Adjointe

          Pluneret

          • Franck VALLEIN, Maire et Vice-président délégué au commerce et aux parcs d'activités
          • Valérie DIARD-MARTIN, Adjointe
          • François POMMOIS, Adjoint

           

           

          Pluvigner

          • Aurélie RIO, Conseillère municipale et Vice-présidente au Plan Climat Air Énergie Territorial
          • Diane HINGRAY, Maire
          • Sylvie OLLIVIER, 1ère Adjointe
          • Gérard PILLET, Conseiller municipal

            Quiberon

            • Sophie LEMOULINIER, Adjointe et Vice-présidente déléguée à la culture et aux usages numériques
            • Patrick LE ROUX, Maire
            • Gildas GOUARIN, Conseiller municipal

              Saint-Philibert

              • François LE COTILLEC, Maire

              Saint-Pierre-Quiberon

              • Stéphanie DOYEN, Maire et Vice-présidente déléguée à la politique du logement et de l'habitat
              • François SERMIER

                Sainte-Anne d'Auray

                • Roland GASTINE, Maire et Vice-président délégué à la biodiversité, à l'eau potable et à l'assainissement collectif
                • Marie-Pierre HELOU, Conseillère municipale

                Contact

                Secrétariat Général

                40 rue du Danemark
                Porte Océane
                56400 AURAY